Урок ОБЖ

       В 1472 году Великий князь Иван III, во главе царской дружины участвовавший в тушении пожара в Москве и получивший на нём ожоги, издал указ о мерах пожарной безопасности в городе. При нём же в 1504 году в Москве создана первая пожарно-сторожевая охрана.

       4 мая 2022 г. воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного  учреждения «Детский сад № 50» в честь празднования 373 годовщины со дня образования пожарной охраны, принимали у себя гостей начальника караула старшего прапорщика внутренней службы  Цыбулько Станислава и расчёт  из 4 человек и одной единицы техники.
Наши гости рассказывали ребятам о том, что такое пожар, напомнили, требования и меры пожарной безопасности.

       Воспитанники внимательно слушали​, задавали вопросы. Станислав подробно рассказал какие бывают средства тушения пожара, как можно уберечься от огня. Дети с неподдельным интересом наблюдали за слаженной работой расчёта, как быстро и грамотно применяются спецсредства. Некоторые ребята поделились своими знаниями и наблюдениями о пожаре, рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно и важно — соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь не только человека, но и всего живого вокруг. Нашим воспитанникам очень понравилось.

Выражаем слова благодарности работникам внутренней службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.