«Зажги свою звезду!»

В рамках  Года педагога и наставника  в  МБДОУ «Детский сад  №50»  прошел конкурс педагогического мастерства под девизом «Зажги свою звезду!». Цель: повышение профессионального уровня и личностных качеств  воспитателей и специалистов, повышения престижа  профессии воспитателя.  Конкурсное движение  является  одним из инновационных факторов в педагогике. В 5ти конкурсах педагоги  из 2-х команд проявили знания по методике  экологического воспитания дошкольников; подготовили демонстрацию костюмов «Очистим планету от мусора!»; участвовали в изо-конкурсе «Необычное  животное»; а в конкурсе «Музей бумажных  фантазий» представили поделки и дидактические пособия из  бумаги.  Финальный конкурс «Педагогический салат»,  который «готовили»  капитаны команд Е.В. Семенда и О.А. Яшник  подтвердил,  что коллектив  детского сада грамотный, дружный и готов развиваться.

Конкурс предусмотрел и музыкальные номера и спортивные; команды  «Эколята» и «Неугомон» показали теоретические знания и практические умения. Жюри объявило победителей, каждый участник конкурса был награжден дипломом.

Старший воспитатель Юсюк Тамара Владимировна