Праздник русских народных игр

Русский народ придумывал игры и забавы, с заботой и любовью для своих детей, надеясь, что с их помощью они не только весело и полезно для здоровья проведут свое свободное время, а еще станут быстрыми, ловкими и сильными, научатся общаться друг с другом, ценить дружбу, приходить на выручку, быть честными и не бояться трудностей, твердо веря в свои силы и помощь друзей.

10 марта прошел физкультурно-логопедическое развлечение «Праздник русских народных игр».

Целью мероприятия:  Приобщение детей старшего дошкольного возраста к русским народным традициям посредством речевых подвижных игр.

Ведущая учитель – логопед Семенда Е.В. в русском народном наряде пригласила детей в путешествие в прошлое к русскому народу.

Посмотрели презентацию о русских праздниках и играх. И все эти праздники были связаны и отмечались в определенное время года – осенью, зимой, весной или летом.

Под руководством инструктора по физкультуре Г.В. Шайдуровой, поиграли в русские народные игры: «Гори, гори ясно», «Золотые ворота», «Пирог», «Баба Яга», потанцевали под «Валенки, валенки».

Развлечение прошло весело и непринужденно.