Городской семинар-практикум

Воспитатели  ДОУ города и  педагоги дополнительного образования посетили НОД по рисованию в старшей логопедической группе. В гости к Снежной Королеве дети пришли, чтобы выручить Кая и помочь Герде, которая обратилась к ним с просьбой освободить его из ледяного плена. Но королева льда и снега потребовала взамен оставить ей снеговиков. Воспитатель Безмельницына Н.В.  предложила с помощью пены для бритья клея ПВА и пластилина  сделать снеговиков. Таким образом, дети познакомились с новой нетрадиционной техникой  изображения, освоили приемы  работы с незнакомым материалом. Затем Надежда Викторовна провела мастер-класс,  с присутствующими  педагогами по  нетрадиционным техникам рисования. Также опытом работы поделилась воспитатель Яшник О.А., представив персональную выставку работ детей  «Палитра чудес» в различных техниках.