Экскурсия в пожарную часть

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста. Воспитатели читают детям книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрываются ситуации. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Воспитанники подготовительной группы № 5 нашего детского сада, посетили пожарную часть 1 нашего города Биробиджана. Огромное спасибо всем сотрудникам пожарной части! Особая благодарность и признательность Петрову Алексею за увлекательную и  полезную экскурсию!
Было очень познавательно и интересно! Ребята и родители получили огромный заряд положительных эмоций!