День Нептуна

12 июля в нашем детском саду состоялся самый замечательный, самый весёлый и самый мокрый праздник – День Нептуна! Дети очень ждали встречи с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном. Девочки – русалочки танцевали для него. Но веселью хотела помешать злая Кикимора, она украла ключ от заветного сундука. Чтобы получить ключ, ребята вместе с Нептуном принимали участие в весëлых эстафетах, танцевали вместе с Кикиморой зажигательные танцы. И Кикиморе так всё понравилось, что она отдала Нептуну его ключ,  ребята получили из заветного сундука “Дары моря” подарки от Нептуна. Этот замечательный праздник принëс детям массу положительных эмоций и способствовал закаливанию их организма, ведь как полагается на таком празднике, были водные процедуры – “обливание”.