С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

День Победы 9 Мая –
                                                              Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
                                                                Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
                                                      Защитивших родную страну,
                                                          И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему нам нельзя его забывать.

6 мая прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники  построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков совершили круг почета около детского сада, возложили цветы к импровизированному Вечному огню.

8 мая воспитатели старшей и подготовительной группы с детьми приняли участие в праздничном концерте. Ребята с чувством особой благодарности читали стихи, пели песни о мире, о солдатах, исполняли танцы.

Мы поздравляем всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

От всей души благодарим наших дедов и прадедов за их мужество и отвагу!

С  ПРАЗДНИКОМ!!!