Досуг «Книга открывается, сказка начинается»

В старшей логопедической группе «Книжкина неделя» закончилось совместным мероприятием воспитателя (Н.В. Безмельницына) и учителя – логопеда (Е.В. Семенда) досугом: «Книга открывается – сказка начинается».

Целью мероприятия: Учить детей изображать характерные особенности поведения персонажей, воспитывать интерес к чтению, любовь к устному народному творчеству.

Волшебная книга пригласила детей в мир сказки и волшебства, где они могут не только читать, фантазировать, но и оживлять героев сказок.

Дети показали театрализованную сказку «Рукавичка». Предварительно с ними отрепетированы слова и действия героев. Для каждого героя было подобрано музыкальное сопровождение. Сказочные герои были активны и эмоциональны, в нужной интонации передавали свое настроение. Развернулось настоящее лесное путешествие. Зрители подбадривали героев громкими аплодисментами.

После театрализованной сказки «Волшебная книга» показала презентацию, где ребята называли волшебные предметы из разных сказок и вспоминали волшебные слова.

Досуг прошел весело и непринужденно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.