Старшая группа в библиотеке

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Ведь в мире сейчас властвуют новые технологии, и современные дети часто незнакомы с удовольствием от чтения обычной бумажной, уютной и занимательной книги, когда так увлекаешься сюжетом, что не замечаешь потрепанных страниц….В детском саду ребята старшей группы узнали о том, что не обязательно покупать книги в магазине, и что у нас в городе есть место, где хранится много книг и любую из них можно взять домой и прочитать, а потом вернуть обратно и взять новую. Это место называется «Библиотека». С целью пополнения знаний детей о библиотеке и была организована экскурсия, в которой приняли участие дети старшей группы № 4 . Ребятам очень понравилась экскурсия, их приветливо встретили хранители книг- библиотекари, и не только рассказали о библиотеке, но и предложили ребятам познакомиться поближе с творчеством Агнии Барто и её стихотворениями. Ребята читали наизусть стихотворения уже знакомые им из сборника «Игрушки».
После экскурсии ребята  делились впечатлениями с родителями . организовали игру в библиотеку, а потом решили снова туда пойти всей группой.
В  библиотеке работают замечательные книжные феи, и частенько именно в  библиотеке проходят интересные встречи.
Хотим выразить огромную благодарность, работникам библиотеки, за интересно проведённое время!!!