Малые Олимпийские игры

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду, 8 февраля 2022 года, воспитатель подготовительной логопедической группы Наталья Владимировна Киселева, совместно со старшим воспитателем Тамарой Владимировной Юсюк и логопедом Еленой Васильевной Семенда организовали «Малые Олимпийские игры в детском саду».

Право внести Олимпийский огонь, было предоставлено самому активному и спортивному воспитаннику Руслану Епифанову, олимпийский флаг внесла воспитатель.

На олимпиаду к юным олимпийцам прибыл символ года олимпийских игр 2022 – панда (логопед Е.В. Семенда), она поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего провела увлекательную разминку спортсменов. На старт вышли 2 команды: «Снежинки» и «Сосульки». Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Передай олимпийский огонь», «Катания на лыжах», «Забей шайбу», и даже побывали биатлонистами в состязании «Попади в цель».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, в завершении олимпиады воспитатель Наталья Владимировна и ее помощник панда (логопед Елена Васильевна) вручили ребятам олимпийские медали. Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

    

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.