Благотворительная акция

«Поможем братьям нашим меньшим».

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая детей в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

В декабре в нашем детском саду прошла благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим». Малыши и их родители, а также педагоги на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое. Пожертвования направили в приют для бездомных животных «Добрые руки».

Сотрудница приюта выразила благодарность всем неравнодушным за то, что подали руку помощи. Рассказала детям об условиях содержания питомцев, как за ними ухаживают и лечат, о сложной судьбе некоторых из них.

Мы благодарны всем добрым сердцам, участвовавшим в акции.

Хотим обратиться ко всем: «ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ВЫ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЗЯЛИ В СВОЙ ДОМ! НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!».