Логопедическое занятие

03 марта прошло открытое логопедическое занятие по формированию фонетической стороны речи на тему: «Звуки [Б], [б’]. Путешествие по Биробиджану». В НОД приняли участие воспитанники старшей группы. Дети вместе со сказочным героем Буратино в игровой форме познакомились со звуками Б, б, учились дифференцировать звуки по твердости и мягкости, повторяли характеристики звуков. Ребята рассказали Буратино о своем городе Биробиджане, показали здания и достопримечательности города на презентации. К концу путешествия Буратино уточнил у ребят, почему они любят свой город и с какими звуками познакомились. В конце на память подарил раскраски. Занятие прошло с интересом и активностью детей. Все задачи стоящие перед учителем -логопедом были выполнены.