В стране ПДД

Тематическая неделя «Транспорт» в подготовительной группе закончилась развлечением «Путаница в Стране Правил Дорожного Движения». Цель развлечения: обобщить знания детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге и улице.

Дети под музыку отправились в страну правил Дорожного движения, где их встретила Баба Яга, которая перепутала все правила, разломала знаки дорожного движения. Дети рассказали стихи о безопасности на дорогах и убедили её навести порядок в стране. В игре «Сломанный светофор» дети проявили внимательность и закрепили последовательность цветов и действий, при загорании светофора. Собрали и назвали знаки дорожного движения в игре «Собери знак». Дети научили Бабу Ягу различать виды транспорта в презентации «4 лишний». Далее закрепили специальный транспорт и вспомнили номера телефонов служб спасения.

В заключении мероприятия был создан перекресток, дети выполняли роль пешеходов и шоферов.

Развлечение прошло с интересом и активностью детей.