Физкультурно-логопедическое развлечение

В конце января в старшей группе проходила тематическая неделя «Животные жарких стран». Итоговым мероприятием прошло интегрированное  физкультурно-логопедическое развлечение «В Сафари – парке».

Целью которого было закрепить обобщающее понятие по теме «Животные жарких стран», упражнять в лазанье, метании мешочков с песком,  воспитывать бережное отношение к животным.

Дети отправились под музыку на фотоохоту в сафари – парк по «Непроходимой тропе», двигаясь, имитируя движения животных и проходя различные испытания.

Дети помогали собирать разорванные фотографии животных, нашли мам для детенышей, накормили обезьян бананами и отпугнули крокодилов.

Логопед и инструктор по физической культуре следили за выполнением заданий, поддерживали детей.

Дети с удовольствие выполнили все задания и радовались успехам. Развлечение прошло в игровой, непринуждённой обстановке.