Консультация для педагогов

9 декабря была проведена логопедическая консультация для педагогов на тему «Формирование творческой личности ребенка и развитие речи средствами театральной деятельности»

Цель, которой была расширить знания педагогов о театрализованной деятельности, показать целесообразность использования в процессе развития речи дошкольников.

В первой части консультации была показана презентация, в которой говорилось, что театрализованная деятельность – один из самых эффективных способов коррекционного воздействия на ребенка, об основных направлениях и о задачах работы с детьми.

Во второй части были предложены картотеки и литература, которую могут использовать педагоги в своей работе.

В третьей части была представлена  выставка различных театров логопедического кабинета, как покупных, так сделанными своими руками.

В заключительной части для методической копилки педагогов были выданы буклеты на тему «Роль пальчикового театра в развитии речи детей».

Решением консультации было предложено оформить картотеку «Театры в МБДОУ № 50» и продолжать  оформлять предметно-пространственную среду в каждой группе по теме «Театр».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.