Сведения об объектах для проведения практических занятий

Информация по оснащенности материально-технической базы МБДОУ «Детский сад № 50»

Информация об обеспечении возможности для получения образования детьми-инвалидами и лицами с ОВЗ

Подраздел содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности в детском саду для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, в соответствии с изменениями от 17.05.2017 № 575 в “Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” и обновления информации об образовательной организации”.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов  спорта,  средств обучения и воспитания,   приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ Для проведения индивидуально-коррекционных занятий с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ  используются   кабинеты  учителя–логопеда.
Обеспечение доступа в здания ДОУ детей-инвалидов и детей с ОВЗ  Не требуется создание особых условий
Условия питания детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Условия охраны здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ Организация образовательной деятельности данной категории детей осуществляется в соответствии  индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, а также в соответствии   адаптированной образовательной программой.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям детей-инвалидов и детей с ОВЗ   Не требуется создание особых условий
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Для общей реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ в учреждении имеется мультимедийная установка,  компьютер для проведения групповых и индивидуально-коррекционных занятий.

Паспорт доступности для инвалидов (открыть)

Сведения о доступе к информационным телекоммуникационным сетям

В Учреждении  имеется доступ к сети Интернет. Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников Учреждения.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста”.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанники ДОУ не имеют.

Электронные образовательные ресурсы, которые используют педагоги для работы с воспитанниками:

Развивающие игры для детей
50 лучших сайтов для дошкольников